Возможность разделения земельного участка и законное строительство домика - есть ли такая возможность?

• г. Астрахань

Двух этажный дом (5 квартир - долевая собственность), земельный участок (кадастр) 5 соток в общем пользовании. Есть или нет варианты разделить землю и построить на своем участке домик (законно).

Ответы на вопрос (1):

Достаточно сложно, поскольку всего пять соток. Необходимо экспертное заключение о возможности выдела доли без нанесения существенного ущерба остальным участникам долевой собственности.

При положительном экспертном заключении вопрос придеться решать в судебном порядке.