Как рассчитать госпошлину при подаче иска о признании права собственности на долю в незавершенном строительством объекте ценой 1 млн 400 тыс. рублей, основываясь на законодательстве о защите прав

• г. Москва

Дорогие юристы! Помогите разобраться, как исчисляется госпошлина при подаче иска о признании права собственности на долю в виде квартиры в незавершенном строительством объекте ценой 1 мл. 400 тыс. рублей, если в иске я обосновываю свои требования на законодательстве о защите прав потребителей.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

4) истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей;

ст. 333.36 НК РФ

Берете сумму иска 1400000 и узнаете госпошлину - это 15200, затем госпошлина от 1000000 рублей - это 13200, теперь 15200-13200=2000 рублей, Ваша пошлина при цене иска в 1400000 рублей по закону о защите прав потребителей будет составлять 2000 рублей! ч. 3 ст. 333.36 НК РФ!