Проблемы с получением гражданства РФ для рожденных после 1991 года - как доказать гражданство при оформлении паспорта?

• г. Анапа

Моей дочери необходимо получать паспорт по достижении 14 лет, но оказывается что у нее нет гражданства рф., так как она рождена в 2000 году, обратившись в паспортный стол за установлением гражданства оказалось что я тоже не имею гражданства РФ так как родилась в 1979 году правы ли паспортисты, и как доказать свое гражданство если паспорт выдан в 2000 году, когда государство уже было российское?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправы конечно! В суд обращайтесь