Влияние срока давности на закрытие дела, находящегося на стадии обжалования

• г. Москва

Ситуация такая... допустим срок давности по 12.8 ч 1 составляет один год. правонарушение допустим совершено 1 января 2014 года... тут я сужусь допустим 11 месяцев.. 15 декабря суд, типа виновен... 20 декабря я обжалую в вышестоящий суд... суд вышестоящей инстанции назначен на 10 января... так вот теперь вопрос... можно ли закрыть дело которое находится на обжаловании по сроку давности?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя. Течение срока давности прервалось в момент, когда дело попало в суд.

Ваше дело подлежит прекращению в случае истечения установленных статьей 4.5 КоАП РФ сроков давности привлечения к административной ответственности.

Ответ криухина не верен.

По истечении ГОДА ВЫ не можете БЫТЬ привлечены к административной ответственности.

УДАЧИ ВАМ