Могут ли забрать в армию внука, живущего в США, если он временно посетит Россию?

• г. Санкт-Петербург

Моему внуку исполняется 18 лет. Он уже 10 лет живет в США на ПМЖ. У него американский паспорт, но сохранилось российское гражданство. Могут ли его забрать в армию, если он по российскому паспорту приедет в гости в Россию на пару недель?

Ответы на вопрос (3):

Нет, за пару недель это у нас не происходит.

Здравствуйте! Нет, ваш внук не может быть призван, т.к. не состоит на воинском учёте.

Как решить данный вопрос окончательно, обращайтесь, поможем вам.

Да, он однозначно подежит призыву.