Гражданство и место рассмотрения споров при нарушении условий договора мены квартиры - вопрос выбора юрисдикции.

• г. Санкт-Петербург

Между мной, выступаю в роли истца - я гражданка Казахстана и гражданином РФ (ответчик) возник спор о несоблюдении условий договора мены квартиры в РФ на жилой дом в Казахстане. Какая страна должна разрешить данное дело? В какой стране мне писать заяление?

Ответы на вопрос (6):

Может быть как в РФ так и в Казахстане, поскольку спор о недвижимости

Задачи студентам решаем только платно. Дорого.

Оплатить работу юристов.

подсудность спора по месту нахождения квартиры в РФ если договор мены заключен в РФ.

Я не понимаю что вам нужно от меня? Не нравится вопрос, отвечайте другим! В чём проблема?

Договоритесь с ответчиком о месте рассмотрения спора, органе и праве применения к договорным отношениям- иначе никак.