Тёща не пускает нас в квартиру, где жена имеет долю собственности - как решить проблему и обеспечить жильё ребёнку?

• г. Тольятти

У нас проблема! Проживаем у тещи, жена и дочь прописаны там же, тёща не пускает нас в квартиру, жена имеет в данной квартире долю собственности, мы с в данный момент с дочерью на улице, жена на работе, ребенку 3 года. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, Ваша супруга имеет право обратиться в суд с иском о вселении, если ее мать не пускает ее в квартиру. А вот в отношении Вас и Вашей дочери ничего хорошего. Теща, как собственница, имеет право возражать против Вашего проживания в квартире. И это законно. Это долевая собственность и вселение в квартиру других лиц возможно только при согласии всех собственников жилья. Так что ищите общий язык с тещей.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент ничего не остается, кроме обращения к участковому. Вас, как не имеющего право на проживание в квартире, теща может не пускать, а ребенка обязана пустить. Далее Ваша жена должна разбираться с тещей, как участники общей долевой собственности, относительно порядка пользования квартирой. Возможно придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Сергеевна,хотел уточнить,жена тоже является собственником.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся с женой разводиться. Есть несовершеннолетняя дочь. В данный момент я, жена и дочь проживаем в двухкомнатной квартире, которая находится в собственности у меня и тещи в равных долях. Данная квартира была приобретена до брака и до рождения дочки. В этой квартире прописаны я и дочь. Теща является собственником еще одной квартиры, где и прописана жена. Формально теща является собственником несколько объектов недвижимости, фактическим владельцем которых является жена. Вопрос. Как будет делиться двухкомнатная квартира после развода, в которой прописаны я и дочь? Останусь ли я собственником 1/2 доли данной недвижимости? Куда будет прописана дочь? Смогу ли я продать свою долю?

Какие могут быть последствия (или возникнуть проблемы в будущем), если прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру в которой собственником является дедушка ребенка, а отец ребенка лишь прописан на данной площади.

Хотя квартира по завещанию перейдет другому сыну, но тоже прописанному в данной квартире.

В данный момент в квартире прописаны: жена, муж (собственник квартиры), старший и младший сын (совершеннолетние). Спасибо.

У меня возникла такая проблема. Трехкомнатная приватизированная квартира находиться в собственности 2 человек (меня и моей бабушки) в равной доли. В квартиру меня бабушка не пускает, поменяла замки.

На данный момент в квартире проживает бабушка и моя тетя с мужем (недавно получившие паспорт и не прописанные на данной территории).

Как я могу попасть в квартиру, освободить принадлежащую мне на праве собственности долю квартиры?

И имеют ли право проживать на территории данной квартиры тетя с мужем без прописки и моего согласия?

Спасибо.

Двухкомнатная квартира была приватизорована на троих: жена, муж, дочь. Дочь на данный момент совершеннолетняя, проживает и прописана отдельно. Родители разведены. В квартире прожывает муж (отец дочери) и прописан один в этой квартире. Бывшая супруга имеет своё жильё, в котором и прописана. В данной двухкомнатной квартире у неё 1\3 доли. Какие права она имеет на квартиру, в которой не прописана и не проживает? Имеет ли она прово вскрыть квартиру и привести квартирантов.

Имеется купчая на квартиру в Сургуте на дочь (жена). В этой же квартире прописана мать (теща). Возникла необходимость продажи данной квартиры. Мать (теща) имеет в собственности квартиру в С-Пб и проживает в С-пб, прописана в сургутской квартире. Как продать квартиру в Сургуте? Нужно ли согласие матери на продажу квартиры в Сургуте?

Плз, я единственный собственник квартиры (прописан только я)... Моя теща недееспособна, проживает в пансионате, прописана в квартире жены. Как и какие мне необходимо сделать действия, чтобы прописать к себе тещу?

Подробнее; Собственник квартиры жена (где прописана жена, теща и моя дочь (у которой гендоверенность от тещи на все действия по ведению оформления документов). Хотим поменять квартиру жены по-ближе к моей...

Спасибо.

Теща имеет в собственности 2 квартиры. С 1997 года в однокомнатной квартире прописана и проживает теща, в трехкомнатной-прописаны и проживают ее дочь, муж дочери и двое детей. Как можно трехкомнатную квартиру оформить в совместную собственность мужа и жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла жена 31 марта 2010 года. У неё в собственности квартира, которую мы приобрели, когда жили вместе. Сейчас тёща хочет забрать причитающуюся ей долю по наследству в этой квартире. Я живу с дочерью 13 лет в этой квартире. В квартире никто не прописан. Дочери будет 14 лет 06.10.2010 г. Дочь прописана в квартире тещи, и имеет там 1/3 доли квартиры, которую оформила на неё жена, когда квартира приватизировалась. Тёща мотивирует тем, что хочет забрать долю моей дочери в своей квартире в обмен на долю причитающуюся ей в квартире, которая была в собственности моей жены. На какую долю в квартире жены может претендовать тёща и могу ли я оспорить право наследования на эту долю при условии, что квартира была куплена на наши с женой деньги в 2001 году, и жена у меня не работала до момента смерти, но свои доходы на весь период я подтвердить не могу? Заранее спасибо.

Ситуация в следующем: имеется 2-комнатная квартира в долевой собственности (1/3 - моя, 1/3 - отца, 1/3 - матери). В данной квартире прописан я и мой несовершеннолетний ребенок. С женой в разводе. Бывшая жена с ребенком на данный момент проживает со своей мамой в 1-комнатной квартире, в которой прописана только мама. Имеется еще одна 1-комнатная квартира, в которой проживает отец бывшей жены. В данной квартире бывшая жена прописана и имеет 1/2 доли. Вопрос в следующем: Как заставить бывшую жену прописать к себе ребенка (Добровольно жена не желает прописывать к себе ребенка)? Какие необходимы документы для суда? Мы с родителями планируем продавать квартиру, и соответственно необходимо выписать ребенка.

Моя жена и теща имели в собственности по ½ доли в 2-х комнатной квартире.

Теща написала завещание на дочь (мою жену). В январе 2013 года теща умирает.

Жена не успевает вступить в наследство тоже умирает в марте 2013 года. Наследниками первой очереди являются наши дети. Они по наследству от матери (моей жены) получают ½ долю в данной квартире и по наследственной трансмиссии получают ½ долю от тещи.

У тещи на данный момент есть еще двое детей. Они знали о смерти матери (моей тещи) и не претендовали и не претендуют на какую либо долю в квартире.

В данный момент мои дети решили продать эту квартиру. В реэлторском агентстве у них просят какой либо документ, что дети моей тещи не претендуют на долю в квартире.

Срок подачи заявления на вступления в наследство давно прошел.

Обязателен ли этот документ? Подскажите какими статьями руководствоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение