Получение имущественного вычета по НДФЛ при условном приобретении квартиры в строящемся доме

• г. Москва

Имею ли я право на имущественный вычет по НДФЛ, если я в этом году "приобрела" квартиру в строящемся доме. Но это приобретение так сказать условное, потому что есть договор купли-продажи векселя у застройщика и предварит. Договор с застройщиком о том что когда дом будет достроен они заключат настоящий договор куп-продажи квартиры. Т.е. по сути у меня есть только вексель, к тому же часть денег я взяла в банке (но как они сказали, что официально это не ипотечный кредит, а ипотечным он станет только когда будет квартира), но кредит+% я погашаю. Так вот в чем вопрос... когда же я смогу получить право на вычет?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право на имущестенный вычет при приобретении квартиры в строящемся доме возникнет не раньше передачи вам квартиры по акту (абз.16 пп.2 п.1 ст.220 НК РФ).

С уважением