Документы для покупки земли в Лен. обл. - наличие кадастрового паспорта, выписки, схемы и определения суда, свидетельства о регистрации. Вопрос о межевании и его важности.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос о покупке земли. Здравствуйте! Покупаем землю в Лен. обл. из документов есть кадастровый паспорт, кадастровая выписка, ,схема расположения на кадастровом плане, определение суда (земля досталась по наследству), свидетельство о государственной регистрации права, нет межевания земли.

Достаточно ли документов для покупки? И не страшен ли тот факт что нет межевания?

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие межевания грозит судебными разбирательствами с соседями по поводу границ земельного участка, потому что именно при межевании подписывается акт согласования границ, и сведения вносятся в гкн. Для покупки достаточно.

Должно быть еще свидетельство о праве на наследству, в некоторых отделах Росреестра требуют справку БТИ об отсутствии построек. Можно купить участок без межевания, но будьте морально готовы, что его площадь может измениться.