Возможность оформления собственности на квартиру, прописанным в которой я и моя дочь, если квартира была куплена моим отцом и собственность не была оформлена

• г. Москва

Хотелось бы узнать могу ли я оформить собственность на квартиру в которой я прописан, если квартира была куплена моим отцом (есть договор о внесении денег за квартиру) , но собственность оформлена не была. И отец умер. В квартире прописан я и моя дочь.

Ответы на вопрос (2):

Если с даты смерти отца прошло больше шести месяцев,то нужно подаватьв суд иск.заявление о восстановлении срока на принятие наследства.

Здравствуйте!

Вопрос о принятии наследства решить можно. Если на момент смерти отца вы были прописаны с ним по одному адресу, тогда можно через нотариуса. Если нет - через суд.

На счет права собственности - нужны подробности, нужно смотреть договор.