Просрочка в банке 1,5 месяца - Что грозит за неоплату и есть ли правовые основания?

• г. Самара

У меня просрочка в банке 1,5 месяца. Звонят с банка и говорят, если срочно не оплатите, то с угрозой говорят, что приставы арестуют имущество. Я не отказываюсь платить. Просто сейчас трудная ситуация. Правы они или нет?

Ответы на вопрос (2):

вам просто угрожают. приставы могут прийти и описать имущество только после вынесения решения суда. А до этого еще далеко , банк еще в суд не обратился.

Предложите обратиться в суд. Если у Вас просрочки платежей, то любая внесенная сумма сначала (скорее всего, надо смотреть условия договора) погашает неустойки, штрафы, проценты.

Если нет решения суда, судебного приказа, то они не правы.