Как происходит дележка денег на сберкнижке после смерти родителя? Может ли сестра снять деньги спустя полгода?

• г. Красноярск

Подруга очень просила узнать. Дело в том, что у них умерла мама. Из наследников остались отец, она и её сестра. Как делятся деньги на сберкнижке? Уже прошло пол года, сама сберкнижка куда то потерялась, и не сможет ли её сестра одна снять эти деньги спустя ещё какое то время?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! 1. Вклад возможно принять на основании завещательного распоряжения в банке либо через нотариуса.

Алексей Владимирович, простите за назойливость. Но уже случилось так, что наличные сестра моей подруги присвоила единолично. Я правильно Вас поняла-_снять с книжки по истечении любого срока давности она одна не сможет без письменного отказа других наследников, мотивирую тем, что они не обратились за наследством?