Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении очередного отпуска?

• г. Самара

Ситуация такова: женщина работает в фирме 3 года, сейчас срок беременности 4 месяца, она хочет взять очередной оплачиваемый отпуск на 2 недели, затем работать до наступления декретного отпуска. Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении очередного отпуска?

Как поступить в случае отказа? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отпуск должен предоставлятьяя согласно графика отпусков, за ислючением права беременных женщин воспользоваться таковым НЕПОСРЕДСТВЕННО перед отпуском по беременности и родам.

Таким образом, работодатель вправе отказать в предоставлении отпуска если он вне графика и не является непосредственно перед отпуском по беременности и родам.