Правомерность звонков банка и коллекторов родственникам в случае задолженности - вопросы и ответы

• г. Ленинск-Кузнецкий

У меня такой вопрос: имеет ли банк или коллекторы право звонить родственникам и разглашать информацию о кредите если имеется просроченная задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, жалуйтесь в прокуратуру.

Нет, не имеют такое право. В данном случае имеет место быть нарушение банковской тайны. Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, Надежда.

Это нарушение со стороны банка, вам следует составлять жалобу и обращаться в прокуратуру. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.