Как оформить дарственную на квартиру - перечень необходимых документов и процесс регистрации

• г. Артем

Какие нужны документы что бы оформить дарственную на квартиру и где ее потом надо зарегистрировать. Вообще какие мои действия в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Необходимы договор дарения, свидетельство о государственной регистрации права собственности, кадастровый паспорт и квитанция об оплате госпошлины в Росреестр. Регистрируется договор дарения в Росреестре, который выдает одаряемому свидетельство о государственной регистрации права собственности.