Вопросы продажи квартиры с записью об ипотеке в свидетельстве на право собственности

• г. Омск

В свидетельстве на право собственности написано Ипотека в силу закона. Банк вне игры, так как Продавцу через 2 месяца Пенсионный фонд перечислит всю необходимую сумму за счет моего материнского капитала. Могу ли я продать данную квартиру с такой записью в свидетельстве на право собствнности и что писать в договоре продажи данной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете ее продать, т.к. стоит ограничение в виде ипотеки