Проблема с неполучением ответа от страховых компаний по моим заявлениям - как найти решение?

• г. Благовещенск

Я в феврале 2014 года написал заявления свободной формы в несколько страховых компаний с просьбой застраховать мои автомобили в качестве такси и на каждом заявлении поставил входящие штампы, ответа не поступило. Я 2 недели назад написал в центр банк заявление с просьбой разобраться и наказать страховые за то что они не ответили мне на входящие вообще и приложил копии заявлений, на что мне ответили, что якобы заявления были написаны не по форме, утвержд приказом мин фин РФ от 01.07.2009 № 67 н. Но я хочу попытаться наказать фирмы за то, что они мне не дали ответа на входящие какого нибудь. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Не ответили и не получили ответ две разные вещи. Сделать ответ задним числом не составит труда. обратитесь еще раз с тем же предложением