Правомерно ли фирме ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС выбивать долги украинских банков или это прерогатива законных представителей и приставов?

• г. Керчь

Скажите пожалусто имеет ли право фирма ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС выбивать долги украинских банков или это должны делать законые предстовители и пристовы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. не имеет право. Это работа приставов.

ООО "КредитЭкспресс" этого делать не имеет права. У них нет лицензии на занятие банковской деятельностью. Это простое вымогательство. Ни кто не может выбивать долги, тем более иностранного банка, кроме как по суду. Но суды России признают форс-мажорные обстоятельства. Так что ни кому ни чего платить не надо.