Оформление дарственной на квартиру - возможность отказа от доли и роль папы

• г. Москва

У мамы есть квартира приватизированная на нее, я живу в этой квартире. Мама хочет оформить дарственную на меня, но она замужем и квартиру покупали в замужестве. Может ли папа написать отказ от доли без нотариуса или может мама без его отказа написать дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Анна Владимировна оформите нотариальное согласие отца на дарение квартиры Вашей мамой Вам

Если квартира приватизирована на маму, она вправе подарить ее Вам без согласия отца.