Как удалить мои данные как задолжника из базы данных ФССП при приостановлении судебного производства?

• г. Домодедово

Уважаемые специалисты подскажите пжл. статью на которую можно сослаться по вопросу удаления моих данных как задолжника из базы данных ФССП, т.к. есть определение приостановить судебное пр-во (дело гражданское по выплате з/п).Судья провела заседание без истца, игнорируя ст.397 ТК РФ, и выписала исп. лист. И тут же меня занесли в базу данных. Писала ст. судебному приставу-безрезульатно, сославшись, что дело приостановлено, а не отменено. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы в праве обжаловать действия пристава в порядке ст 441 ГПК РФ в суде Удачи

Надежда, здравствуйте.

Согласно Приказа ФССП России от 12.05.2012 № 248 "Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов" (Подробнее ➤ из базы сведения убирают в случае окончания или прекращения исполнительного производства.

На практике получается, что в случае прекращения информацию не убирают. Только в соответствующей графе добавляют основание прекращения.