Что делать если должник по алиментам находится в розыске больше 1 года?

• г. Октябрьский

Что делать если должник по алиментам находится в розыске больше 1 года?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд с заявлением о признании супруга (бывшего супруга) безвестно отсутствующим, приложить документ из полиции (службы судебных приставов) о том, что он в розыске, и розыск результатов не дал.

Тогда в случае положительного решения суда ВЫ будете получать на ребенка пенсию по потере кормильца.

Если должник будет найден, все понесенные государством расходы удержат с него.

Удачи!