Как получить заработную плату при неофициальном трудоустройстве?

• г. Владивосток

Такая проблема... работала почти год в кафе сначала официантом, потом барменом, но после конфликта с начальством меня попросили написать заявление по собственному. Заявление написано и с 16 ноября 2014 года я там не работаю. Заработную плату приходится выбивать из работодателя...8 декабря я получила зарплату за Октябрь, но мало того, что за ноябрь не дали, так и за октябрь не доплатили... Проблема моя состоит в том, что я не была официально трудоустроена, хотя неоднократно просила об этом. Как заставить работодателя выплатить зарплату при неофициальном трудоустройстве?...

Ответы на вопрос (1):

Напишите развернутую, юридически грамотную жалобу в Инспекцию труда