Вопрос такой: девушка вышла замуж за парня из другого города, его родичи прописали ее в муниципальной квартире.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: девушка вышла замуж за парня из другого города, его родичи прописали ее в муниципальной квартире. Вскоре родился ребенок. Спустя 3 года она от него ушла (пил гулял денег не носил). прошло два года. При разводе возможно ли остудить часть жилья для проживания. Каким образом это можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Вы пишите, что квартира, в которую была вселена и зарегистрирована девушка, муниципальная. В связи с этим, после расторжения брака за девушкой, как за бывшим членом семьи нанимателя, сохранится право пользования в квартире. Если количество комнат и проживающих позволяет, то девушка сможет в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением.