Судимость по Ч.2 ст.228.1 - 0.31 г метилендиоксипилевалерона - крупный размер или нет? Роль постановления 1002 в данном случае неясна.

• г. Тихорецк

Ч.2 ст.228.1.вес наркотика 0.31 грамм. (метилендиоксипилевалерон). в приговоре указанно:'не является крупным размером'.осудили в 2013 году. В документах ни слова не сказанно по поводу постановления 1002. можно ли его применить.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего дело рассматривалось в особом порядке. Поэтому доказательства не исследовались. Но приговоре должна быть ссылка на результаты экспертизы. Необходимо видеть сам приговор суда. Еще важный момент, подавали ли вы апелляционную и кассационную жалобы, если нет, то процессуальный срок на обжалование пропущен. Вам, Марина необходимо обратиться к адвокату с приговором суда, тогда можно будет точно сказать, что в данном случае можно сделать.