Оформлен договор купли-продажи комнаты у нотариуса, нет оказа от соседей или они предлагают большую цену

• г. Санкт-Петербург

Оформлен договор купли-продажи комнаты у нотариуса, нет оказа от соседей или они предлагают большую цену, договор ещё не зарегестрирован, чем мне грозит такой вариант покупки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! Речь видимо идет о комнате в коммунальной квартире. Пока договор не зарегистрирован сделка по купле-продаже не действительна. А как мог нотариус оформить договор купли-продажи не имея отказа от соседей, либо соответствующим образом оформленных уведомлений?! Обычно они так не поступают. До нотариального заверения сделки купли -продажи нотариус должен был получить либо отказы, либо уведомления. Поинтересуйтесь у нотариуса был ли полностью соблюден регламент. Если да, то сделке уже ничего не грозит. Если нет, то ее могут оспорить в суде.

С уважением!

Морозов Р.В.