Как рассчитывается сумма платежа с зарплаты по долгу, если мой муж должен нескольким банкам, и каковы последствия возможных судебных разбирательств?

• г. Белгород

Мой муж должен нескольким банкам. Он пытался добиться отсрочки или же как то уменьшить сумму ежемесячного платежа, но банки отказываются. Сейчас он нашёл работу в газ проме, но банки накрутили пени и штрафы очень большие. Он решился довести дело до суда. Банки начали пугать. Расскажите пожалуйста как будут рассчитывать сумму платежа с зарплаты по долгу если банков несколько. Не все же банки сразу подадут в суд? То есть будет несколько судов и несколько решений. Не уйдёт ли вся зарплата. И говорить ли сразу на суде о наличии иных кредитов и о наличии несовершеннолетних детях.

Ответы на вопрос (1):

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.