Вопрос учета площади, принадлежащей сыну, признания меня и моего супруга нуждающимися в улучшении жилищных условий

• г. Санкт-Петербург

Я совместно с супругом владею 1/10 долей в квартире общей площадью 54 кв.м. в Санкт-Петербурге более 5 лет. Остальная часть квартиры принадлежит сыну более 5 лет. Сын совершеннолетний и с нами не проживает. Будет ли учитываться площадь принадлежащая сыну в вопросе признания меня и моего супруга нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будут учитываться.

Площадь сына будет учитываться и кроме того встать на очередь вы сможете только прожив не менее 10 лет с постоянной пропиской в качестве нанимателя ( собственника) и , также при условии,что ваша семья получит статус малообеспеченной и на каждого будет приходиться не более 9 кв.м общей площади

Здравствуйте!

Признаными нуждающимися в жилых помещениях могут быть граждане Российской Федерации, соответствующие следующим требованиям:

Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет;

Имущественная обеспеченность:

доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратной официально установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения;

стоимость налогооблагаемого имущества (жилые помещения, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения; земельные участки; транспортные средства) не должна превышать 10-кратной среднерыночной стоимости 1 кв.м общей площади жилья в Санкт-Петербурге;

Жилищная обеспеченность:

менее 9 кв.м общей площади жилого помещения на одного человека — для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах.