Начат ли у него отсчет срока наказания или это будет с производится момента сдачи временных прав?

• г. Уфа

Мужа лишили прав за обгон по встречной полосе на подъеме. Нарушение было 28.12.07. Суд состоялся 20.02.08 г. С этого времени он не управляет машиной. Временные права на руках. Начат ли у него отсчет срока наказания или это будет с производится момента сдачи временных прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рина,

ваш муж обязан был сдать временное разрешение на управление т/с в территориальный отдел ГИБДД. Естественно, срок лишения т/с будет исчисляться с момента сдачи временного разрешения.

Рывкин Вячеслав.