Необходимость открытия счета в банке Сочи для ООО с зарегистрированной деятельностью в Ростове и ведением отчетности в ФНС

• г. Сочи

ООО зарегистрировали в Ростове, но деятельность будет вестись в Сочи, поставили в ФНС как обособленное подразделение! Обязательно ли открывать счет в банке Сочи? Отчитываться в ФНС и фонды теперь только в Сочи или еще и в Ростов?

Ответы на вопрос (1):

Отчитываться и в Сочи, и в Ростове. Счет открывать в любом банке.

Спросить
Пожаловаться

Организация ООО применяющая УСНО г. Краснодар зарегистрировала обособленное подразделение в другом городе Краснодарского края, где находится производственный цех (рабочие места). Для зарплатного проекта открыт расчетный счет обособленного подразделения. Обособленное подразделение не имеет отдельного баланса. При этом в нем работает сотрудник ИНН которого зарегистрирован в Ростове. Подскажите куда платить НДФЛ и отчитываться за работника из Ростова? Считается ли обособленное подразделение таковым если открыт расчетный счет?

Главные офис нашей фирме находится в Ростове-на-Дону, открыли и зарегистрировали обособленное подразделение в Севастополе. Как быть с зарплатой в Севастополе: ориентироваться на среднюю по Ростову или по Севастополю?

Спасибо!

Проконсультируйте, пожалуйста. Я работаю в банке. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Головное подразделение банка находится в Москве. У банка есть несколько структурных подразделений в Ростове. Одно из структурных подразделений банка, в котором я работаю, ликвидируется - остальные структурные подразделения остаются. Трудовой договор подписан с головным банком.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - могут ли меня уволить или должны вывести за штат, должны ли мне предложить вакансии в другом структурном подразделении Ростова, т.к. головной банк не прекращает свою деятельность в нашем регионе, а ликвидирует одно из подразделений.

Спасибо.

У меня ооо зарегистрировано в Воронеже, по факту деятельность будет вестись в Белгороде, можно ли не делать обособленное подразделение? И откроют ли мне счёт в банке в Белгороде, или в Воронеже лучше счёт открыть?

Я переезжаю из Ставрополя в Ростов на Дону, скажите пожалуйста, обязательно ли ставить на учет транспортное средство в ГИБДД Ростова или я могу снять с учета и сразу же поставить на учет в Ростове в ГИБДД Ставрополя.

ООО зарегистрировано по адресу (юрадрес), но фактическую деятельность ведет его обособленное подразделение по другому адресу. По юр.адресу деятельность не ведется. Как нужно отчитываться в налоговую: нужно ли подавать отчетность юрлицу по месту регистрации, если фактическая деятельность ведется его обособленным подразделением по другому адресу или подавать отчетность по фактическому месту нахождения обособленного подразделения?

Я выбираю для оплаты места отдыха г. Сочи. Лечу на самолете по маршруту Тюмень-Москва, Москва - Ростов-на-Дону, останавливаюсь в Ростове на 2 недели. Затем с Ростова ж\д транспортом еду до Сочи. Как мне оплатят проезд по фактическим расходам или нужно взять справку о кратчайшем пути следования Тюмень-Сочи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли сейчас регистрировать ООО по дом. адресу единственного учредителя и не откажет ли налоговая в регистрации в таком случае? Если после деятельность будет вестись по др.адресу - нужно ли открывать обособленное подразделение для этого?

Проживаю в Краснодарском крае, прописка в Свердловской области. Через сайт ФНС планирую отрыть ООО, учредитель я одна. Можно ли при отправке для регистрации ООО указать юридический адрес моя прописка (я единственный собственник), а фактический нужно указать в Сочи (например приложить договор аренды). Так как ООО только открывается деятельность в Свердловской области не велась. Или нужно обязательно обособленное подразделение?

Вышла замуж за гражданина Российской Федерации, у нас есть ребенок 9 лет, ребенок гражданин Украины тоже, сейчас я с ребенком временно зарегистрирована в Сочи и ребенок ходит в Сочи в школу, мужу предложили работу в Ростове и мы собираемся переехать все вместе в Ростов, надо ли мне и сыну сниматься в УФМС с регистрации и регистрироваться в Ростове или можно перерегистрироваться сразу же в Ростове или регистрация Сочи подойдет и для Ростова для того что бы ребенок пошел в школу там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение