Контрверсия на новогоднем утреннике - Запрещена ли съемка родителями в детском саду?

• г. Чебоксары

Сегодня были на новогоднем утреннике. Воспитатель в бешенстве, типа ей дадут штраф, т.к. некоторые родители снимали детей на фотоаппарат или на камеру. Заведущая же сказала, что нельзя. Краем уха слышала что можно, но при условии, что 20% надо отстегнуть саду. Но что отстегивать, если каждый снимал для себя, для домашнего архива? Хотелось бы знать, есть ли на самом деле законы запрещающие съемку утренников родителями в детском саду.

Ответы на вопрос (1):

Ничего никому отстегивать не нужно. Могут снимать.