Права родителей - можно ли проверять документы видеооператора, работающего на утреннике в детском саду?

• г. Ставрополь

Сегодня у моего ребенка в садике был утренник, нас снимала видеосьемка которую наняла заведующая а снимала девочка лет 15, нам родителям не понравилось как снимали наших детей, могу ли я пойти к заведующей и потребовать посмотреть документы (и какие?) этого фотографа и вообще имеет ли он право снимать там. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потребовать вы ничего не можете, а можете просто не оплачивать данную услугу.

Спросить
Пожаловаться

Заведушая в садике при всех радителях кричит что я нишая так как я не здаю не какие поборы в садике и заставляет воспитателей плохо относиться к моему ребёнку. заведушая постоянно тыкает переводитесь в другой сад сегодня у моего сына был утреник снимала заведушая отказывается давать запись что мне делать.

После сьемки утренника, фотограф написал, что моего ребенка не снимал, так как мы не купили у него предыдущий утренник (не посчитала нужным) . А этот хочу преобрести. Это разве справедливо? Куда обратиться. Заведующий не принял меры.

Доброго времени суток, уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста, у нас выпускная группа и завтра мероприятие в саду утренник, заведующая не пускает в сад нашего фотографа для снятия наших детей на выпускной альбом, мы хотели бы воспользоваться своим правом, так ка детский утренник является официальным мероприятием, а следовательно запрещать фото-видеосъемку она не имеет право и пригласить своего фотографа, как нам донести это до заведующей и чем оперировать, или все таки все права на ее стороне?

У нас такая ситуация, одна мама против что б ее ребенка снимали на фото и видео, но завтра у нас утренник и заведующая изза этого запоетила всем снимать даже своего ребенка на свой телефон и фотоаппарат, законно ли это? Неужели я не могу снять утренник своего ребенка в садике?

На каком заеонном основании заведующая детского сада имеет право запретить быть родителям на утреннике? И что может быть если без её разрешения пойти на утренник? Заранее спасибо.

Имеет ли право хореограф на утреннике садить ребенка на стул когда другие танцуют, до этого ребенок болел 2 неделе но перед утренник спросили может ли ребенок выступать? Воспитатель сказал да. в Итоге ребенок расплакался на утреннике и не захотел больше ходить и ушел домой в слезах. Плюс видя как ребенок плачет воспитатель не отреагировал сам и родителям не сказал Утренник не удался сдали деньги на костюм и фотографа позвали из за некомпетентности хореографа и одного из воспитателей ребенок не хочет вообще выступать и ходить на любые утренники.

Хочу пригласить фотографа на утренник в детский сад, чтобы снимал только моего ребёнка, т.к.фотографа родительский комитет нанимать отказался, мотивируя тем, что у некоторых родителей есть фотоаппараты и снимать будут сами. Так получилось, что несколько родителей из родит. Комитета живут с воспитат. В одном доме и дружат. Воспитатель их поддержала. Родителей на утренник не допускают, от фотографа требуют сан. книжку и какую то лицензию, без них сказали не допустят, правомерны ли их действия? Или может всё же фотограф снимать моего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем детском саду сейчас карантин ввиду заболевания мужа одного из сотрудников туберкулезом. Из-за этого запретили родителям присутствовать завтра на утренние. Но сказали, что будет платный фотограф. Имеет ли право заведующая приглашать фотографа со стороны в таком случае?

В нашей группе, в саду предстоит утренник. Хотим нанять стороннего фотографа. Заведующая утверждает что при этом стороннему фотографу необходима мед. книжка и предлагает родителям воспользоваться услугами фотографа, который работает в саду и является, совсем случайно, ее родственником. Правомерно ли не пустить фотографа без мед. книжки в сад на час-полтора? И на какой закон могут ссылаться родители при разговоре с заведующей сада?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Пандемия коронавируса внесла много изменений в нашу привычную жизнь. Утренники в детских садах разрешены на данный момент в нашем регионе (Нижегородская область) только без присутствия родителей. Естественно, очень хочется посмотреть на своего ребёнка. Заведующая нашим детским садом категорически отказала в выборе фотографа родителями, даже при соблюдении всех необходимых условий - медкнижка, антитела к коронавирусу и и.д. Зато у неё нашелся свой подходящий, как оказалось - сын музыкального руководителя данного детского сада. Фотограф поставил условиях - обязательная 💯 предоплата, и ещё если вся группа сдаёт деньги, то цена по 100₽ с человека, если хотя бы один отказывается - 300₽ с человека. За прошлый новогодний утренник он собрал все деньги заранее и отдал материалы через почти 3 месяца, в ужаснейшем качестве! Пожалуйста подскажите насколько все это правомерно со стороны заведующей и как нам родителям отказаться от навязывания данного фотографа и его услуг! Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение