Украденная крупная сумма денег - как вернуть сотруднику без оформления и вернуть украденную машину?

• г. Балашиха

Я ИП и у меня такая проблема: сотрудник который неофициально у меня работал (без оформления) украл крупную сумму денег и пропал на моей машине (на которой работал), возможно ли как то с него получить обратно деньги, заявление в полицию писать боюсь, т.к. он был не оформлен, машину нашли брошенную у его дома, ни ключей ни документов на машину нет, как забрать ее не знаем.

Ответы на вопрос (3):

Только заявление в полицию, иного выхода нет.