Необходимость уведомить мужа о сделке при долевой собственности в брачном контракте - важность предварительного уведомления исковой давности

• г. Красноярск

Нужно ли сделать надлежащее уведомление мужу о сделке, если в брачном контракте введен режим долевой собственности и сделка совершена женой со своей собственностью? Если когда-либо брачный контракт будет оспорен по суду, то не лучше ли сейчас сделать надлежащее уведомление о сделке, чтобы можно было рассчитывать на срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Если брачный договор действует, в уведомлении нет никакого смысла.