Копии наград СССР времен Второй Мировой войны - законно или незаконно?
₽ VIP

• г. Москва

Законно ли изготовление и последующий сбыт КОПИЙ наград СССР времен Второй Мировой войны? Попадает ли это действие под статью 324 УК РФ?

Поясню. Т.к. приобритение и сбыт оригинальных наград запрещены, а спрос на них среди коллекционеров остается, хотелось бы изготовить копии некоторых орденов и медалей, и распространять как сувенирную продукцию.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл копии гос.наград реализовывать на рынке закон не запрещает.Другое дело что бы сам процесс реализации был законным.Регистрация,налоги и т.д.