Законны ли будут в данном случае мои действия.

• г. Нижний Тагил

Как правильно отказаться от доли наследства и можно ли осуществлять операции с недвижимостью по доверенности от лица в пользу которого отказался от наследства (недвижимость). Законны ли будут в данном случае мои действия.

С Уважением Полянский А.И.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый А.И. Полянский!

Отказ от доли наследства следует оформить у нотариуса (это обязательно), он и сделает это надлежащим образом.

Операции с недвижимостью осуществлять можно, если только Вы не будете совершать сделки в пользу самого себя.