Проблемы с должниками и бездействие судебных приставов - что делать?

• г. Боровичи

Имею 4 х должников. Общая сумма долга около 320 тыс рублей. Судебные приставы бездействуют. Были платежи только по одному человеку. Но опять все прекратилось. Ощущение буд то они пособничествуют должникам. Как быть. С уважением, Сидоров Роман.

Ответы на вопрос (2):

Роман, Вы вправе обратиться с жалобой в суд/прокуратуру с жалобой на действия/бездействие судебного пристава-исполнителя.

Желаю удачи!

Уважаемый Роман.

К сожалению, на практике кредитор должен многое делать самостоятельно. Жалобами в суд и старшему судебному приставу многого не добиться.

Предлагаю Вам следующие действия:

1. Ознакомиться с материалами исполнительных производств, сфотографировать их.

2. В зависимости от имеющейся в материалах производств информации и статуса должников (юридические/физические лица) принять меры к самостоятельному розыску имущества должников.

3. Подать приставам ходатайства о направлении запросов в Росреестр, налоговые органы, ГИБДД и т.д. (если такие запросы не были направлены), а также об аресте имущества, ограничении выезда из страны и т.д.

Более конкретные рекомендации дать не представляется возможным, т.к. необходимо знать статус должников и материалы исполнительного производства.