Кредиты в нескольких банках, потеря работы и возможность потери доли в нежилом помещении - возможны ли юридические последствия

• г. Санкт-Петербург

Имеется кредит в нескольких банках нет возможности заплатить потерял работу имею долевую собственность жилья с родителями но там не живу. Может ли суд отнять часть квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.