Моего мужа лишили прав но он продолжал ездить при проверке документов у него забрали права и теперь срок получился

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа лишили прав но он продолжал ездить при проверке документов у него забрали права и теперь срок получился не 1.8 а 2.8 срок истекает 03 июня надо ли ему ждать еще 10 дней которые даются на апилляцию или можно третьего идти получать права.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! 10 дней даются на обжалование постановления суда, однако если оно вступило в силу, но удостоверение не было сдано - срок лишения исчисляется с момента изъятия удостоверения.

С уважением