Проблема с доступом к квартире и отказ выкупить долю за материнский капитал

• г. Томск

У нас есть квартира она поделена на троих отец я и брат. Я сама там не могу там жить так как отец и брат меня не пускают в эту квартиру. У меня есть документы на долю в этой квартире. Я им предложила выкупить мою часть за материнский капитал. А они просто послали меня далеко.

Ответы на вопрос (2):

ст. 250 ГК РФ ознакомьтесь самостоятельно

Если Вы хотите жить в этой квартире, то обращайтесь в суд с иском о вселении и определении порядка пользования жилым помещением, обязании не чинить препятствия в пользовании жилым помещением.

Вы можете продать свою долю с учетом права преимущественной покупки других собственников.