Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 1994 г. было создано АОЗТ. В 1997 г. контрольный пакет акций был выкуплен одной фирмой в феврале 1997 г..

Эмиссии акций не было. В апреля 1997 г. АОЗТ было преобразовано в ООО. Законна ли сделка купли-продажи акций? Пожалуйста со ссылками на нормативные документы. Спасибо.

вопрос №57146
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Даже если незаконна, например по нарушению преимущественного права акционеров, срок исковой давности по оспариванию такой сделки давно истек. Закон презюмирует в таком случае (наличие оспоримой сделки), иной она быть не может (впрочем, есть случай, при приватизации выкуп акций иностранной фирмой, если это предприятие "запрещенное", тогда такая сделка ничтожна), что переход прав состоялся.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X