Должна ли быть зарегистрирована эмиссия акций АОЗТ, созданного 1994 г.? Со ссылками на нормативный документы, плз. Спасибо.

• г. Москва

Должна ли быть зарегистрирована эмиссия акций АОЗТ, созданного 1994 г.?

Со ссылками на нормативный документы, плз. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый (ая) Jane!

Безусловно должна быть зарегистрирована эмиссия акций акционерного общества, в т.ч. зарегистрированного в 1994г. Закон РФ "О рынке ценных бумаг", Распоряжение ФКЦБ РФ от 15.11.2001г. № 1117-Р "О государственной регистрации выпусков ценных бумаг", обширная судебная практика.

Регистрировать эмиссию Вашего АОЗТ будут по состоянию на сегодняшний день. Основное условия - это проплата 100% величины уставного капитала.

Желаю удачи