Знаю о таком понятии как потеря товарного вида как исчесляется эта сумма и обязана ли СК выплатить её лично мне.

• г. Красноярск

Я попал в ДТП и признан невиновным, автомобиль застрахован по КАСКО. Все процедуры соблюдены. Ремонт будет производить официальный дилер, деньги с СК пойдут ему. Знаю о таком понятии как потеря товарного вида как исчесляется эта сумма и обязана ли СК выплатить её лично мне.

PS. автомобиль приобретён в кредит.

Заранее благодарен Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Утрата товарной стоимости расчитывается независимым автооценщиком (либо оценочной организацией). УТС включается в сумму ущерба при ДТП, поэтому если у Вас договором страхования не обозначен пункт об исключении УТС из возмещаемых расходов, выплату должна произвести страховая. Если страховая откажет - обращайтесь к виновнику. Кому выплатят деньги также зависит от договора страхования, а именно кто указан в качестве выгодоприобретателя.

С уважением

Артур Сергеевич