Возможна ли переквалификация административного дела в уголовное при наличии признаков тяжкого вреда здоровью?

• г. Москва

Может ли судья в рамках админ. Дела при наличии нескольких квалифицирующих признаков тяжкого вреда здоровья переквалифицировать адм. дело в уголовное? С 12.24 ч 2 коап на 264 ук ч 1

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

НЕТ, конечно НЕ МОЖЕТ.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте Карина. Если дело изначально было направлено по ч.2 ст. 12.24 и по заключению судебно-медицинской экспертизы был установлен вред здоровью средней тяжести, то судья не может переквалифицировать ваши действия на другую статью, какие бы признаки тяжкого вред здоровью не присутствовали.