Перевод на должность территориального менеджера по ключевым клиентам без моего согласия - возможности для опротестования

• г. Санкт-Петербург

Перевели на должность территориального менеджера по ключевым клиентам с должности территориального менеджера по продажам. Без моего заявления о переводе. Правомерно это, если нет как опротестовать? Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По общему правилу ст. 72 Трудового кодекса РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора.

Вы вправе выполнять работу той специальности и функциональных обязанностей, которая предусмотрена в Вашем трудовом договоре. Отказ от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором, нарушением трудового законодательства РФ не является.

Если Вас перевели в соответствии с приказом о переводе, то Вы вправе обжаловать этот приказ в комиссии по трудовым спорам (если она у вас на предприятии имеется) или в судебном порядке.