Испытательный срок при переводе на должность менеджера порядком перевода - законность и возможность его применения

• г. Иваново

Нахожусь на должности менеджера порядком перевода, сейчас хотят уволить говорят не прошла испытательный срок. Законно ли все это? и есть ли вообще испытательный срок если перевели на должность порядком перевода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. Испытание при приеме на работу не устанавливается, в частности, для лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями. Читайте свой трудовой договор.