Я брала потребительский кредит на 3 года, 2 года назад, сейчас ушла в декрет, средств для выплаты нет, что делать?

• г. Кострома

Я брала потребительский кредит на 3 года, 2 года назад, сейчас ушла в декрет, средств для выплаты нет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.