Как восстановить паспорт без регистрации в Санкт-Петербурге - возможности и ограничения

• г. Оренбург

Сын проживает в Санкт-Петербурге без регистрации. Там же и работает. Естественно без оформления. Потерял паспорт. Прописан в Оренбурге в моей квартире. Могу ли я восстановить ему паспорт по доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Добрыйдень, день. Нет, не можете. Заявление подается лично.

---не факт что сможете. получить паспорт может гражданин ЛИЧНО. а получить взамен утраченного паспорта. сын сможет и в СПБ. просто пусть получит справку из УФМС, т.к. ждать придётся не 1 месяц. а два.