Как оформить социальную помощь при потере работы на стройке из-за коронавируса при наличии детей до 3 лет и прописке в другом регионе?

• г. Нижний Новгород

Работал не официально на стройке, из-за эпидемии коронавируса потерял работу, жена не работает в декрете двое детей до 3 лет, прописан в Нижегородской обл, живу Санкт-Петербурге, как оформить соцпомощь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в любом случае, если Вы работали не официально, Вам надо становиться на учет в качестве безработного. Поскольку государство оказывает помощь только официально работающим гражданам или признанным безработными. Однако, в Вашем случае размер пособия по безработице будет минимальным, около 1500 руб. Любые заявления подаются по месту жительства, при невозможно подать заявление на прием, допускается электронная подача, через сайт Госуслуг очень удобно.

1) срочно подавайте документы на биржу труда - можно онлайн на сайте биржи или сайте госуслуг;

2) назначат пособие по безработице около 12000 руб

3) также - обратитесь в социальную службу - все документы на детей - свидетельства о рождении, копии ваших паспортов, справка от жены о нахождении в отпуске по уходу за детьми - назначат выплаты на каждого члена семьи + здесь же оформляйте ежемесячное получение субсидии по оплате всех коммунальных услуг...

4)если маткапитал не получали, то имеете право получить на кадого ребенка по 5000 руб. за апрель, май, июнь 2020 г.

удачи!