Нарушение трудовых прав в исправительных колониях - неоплачиваемая переработка, отсутствие отгулов и принудительная работа в выходные дни. Вопросы законности и защиты прав сотрудников

• г. Мариинск

Мой муж является младшим инспектором отдела охраны исправительной колонии. Они по факту обязаны находится (и находятся!) на работе в дневную смену 12 часов, а в ночную 16 часов, а в табеле рабочего времени проставляют всего 9 часов день и 13 часов ночь. Сооветствено переработка не оплачивается, отгулы не предоставляются. Более того обязывают выходить на работу в свой выходной без Приказа, со списком сотрудников которые находятся на охраняемой территории. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно.

Пишите жалобу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ