Контроль и наказание за выполнение нотариального обязательства о выделении доли всем членам семьи при ипотеке на мужа

• г. Тобольск

Кто контролирует выполнение нотариального обязательства по МСК о выделении доли всем членам семьи? Взята ипотека на мужа (жена поручитель). Свидетельство оформлено на мужа (ипотека в силу закона). Муж подал на развод. Квартиру продать сможет не взирая на обязательство (по 1/4 на двух детей и на нас с ним) Как проконтролировать и какое наказание будет нести?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд контролирует. За невыполнение - уголовная ответственность за мошенничество.